«Экспромт» вновь признан лучшим На сцене базы отдыха «Юность»..

19.02.2024

2024-02-19 21:15:18 GMT+00:00Мы – Татнефть (Джалиль)
«Экспромт» вновь признан лучшим

На сцене базы отдыха «Юность» состоялся очередной тур XXVII Регионального конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Страна поющего соловья». В этот раз перед зрителями и членами жюри выступили оркестры, а также исполнители на духовых и ударных инструментах.

Воспитанники Джалильской детской музыкальной школы вновь смогли очаровать экспертов своим мастерством и заслуженно получить высшие награды. Так детский духовой оркестр «Экспромт» под руководством заслуженного работника культуры РТ Фарита Ханнанова, исполнив композицию Бабаджаняна «Лучший город Земли», в очередной раз удостоен звания лауреата I степени. Судьи также отметили высокий профессионализмом преподавателя.

Кроме того, дипломы лауреатов II и III степени были вручены и другим юным музыкантам: ансамблю саксофонистов (Радэль Хисамов, Данияр Салихов, Эдуард Гильфанов, Глеб Косоногов, рук. Ф. Ханнанов), флейтистке Анне Гущиной и кларнетисту Камилю Фазлиеву (рук. Д. Хайруллин).