🌟 Через 100 дней в Казани стартует Вторая Всероссийская детская..

13.03.2024

🌟 Через 100 дней в Казани стартует Вторая Всероссийская детская Фольклориада

Сегодня в павильоне «Наша Культура» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве запустят обратный отсчёт до этого культурного события. Старт дадут участники проекта, в том числе воспитанники детских фольклорных коллективов из Татарстана.

С 19 по 23 июня в столицу Республики Татарстан приедут более 1000 юных хранителей традиций из всех регионов России: участники фольклорных, народно-певческих коллективов, ансамблей народного танца, исполнители на национальных инструментах. Гостей ждут десятки мероприятий, среди которых многонациональное праздничное шествие, флешмобы, мастер-классы и творческие встречи. О их месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

💬Как отмечал Президент России, для укрепления нашей национальной идентичности очень важны образование и культура.

#МБУДОДжалильскаяДМШимМГЮзлибаева

Всероссийская детская Фольклориада