🌟 ВИВАТ, ОРКЕСТР!🌟 Сегодня, накануне великого праздника 9 МАЯ, в..

07.05.2024

🌟 ВИВАТ, ОРКЕСТР!🌟

Сегодня, накануне великого праздника 9 МАЯ, в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения прошел музыкально-просветительский концерт «ВИВАТ, ОРКЕСТР!» духового оркестра «Экспромт» (художественный руководитель, преподаватель ДМШ, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Фарит Фоатович Ханнанов) для учеников старших классов Джалильской гимназии и  СОШ № 1.
На концерте слушатели познакомились с музыкальными произведениями на военно-патриотическую тематику в исполнении духового оркестра «Экспромт». Ведущая концертной программы преподаватель Алия Шамилевна Ахметханова рассказала интересные факты о происхождении популярных произведений времен Великой Отечественной войны.
В программе звучали песни и марши военных лет, а также песни послевоенного периода.
С.Сайдашев «Марш Советской Армии»;  Е.Петерсбурский  Вальс «Синий платочек»; Старинный русский марш «Привет музыкантам!»; Старинный русский марш «Тоска по Родине»; М.Блантер «Катюша»; Я.Френкель «Ландыши»;  Б.Гайсин «Сонлама кил инде»; В.Шаинский «Дважды два четыре»; В.Ахметшин «Чыгарсынмы каршы алырга? /Сарман/»; Р.Лехтинен «Летка-Енка»; С.Хабибуллин «Эзлэдем бэгрем сине»; А.Бабаджанян «Лучший город земли!» прозвучали в исполнениии духового оркестра «ЭКСПРОМТ» Джалильской детской музыкальной школы.

Видео от МБУДО “Джалильская ДМШ им.М.Г.Юзлибаева”